Station d'évaluation de Créancey

GIE Charolais Evaluation

millesime

Vous pouvez effectuer un tri des veaux selon vos critères de préférence, en vous positionnant sur les entêtes des différentes colonnes du tableau ci-dessous.
(Si cette fonction n’apparait pas, suivez le lien suivant http://www.mozilla-europe.org/fr/, pour télécharger l’application, puis laissez vous guider).

Vous pouvez par exemple effectuer un premier tri sur les index, puis cliquez sur le nom du veau pour obtenir toutes ses caractéristiques : photos, vidéos, pedigree, performances, ordre de passage… Pensez à cliquer sur « ré-initialiser le tableau », pour voir de nouveau l’intégralité des veaux et effectuer une nouvelle recherche.Pour toute information complémentaire, contactez Isabelle BRICE au 03 80 90 68 81 ou par mail isabelle.brice@cote-dor.chambagri.fr

https://www.bpbfc.banquepopulaire.fr/portailinternet/Catalogue/Produits/Pages/Pret-genetique.aspx?xtcr=1&xtmc=genetique&vary=0-0-0



Photo Nom _ nº national _ Naisseur PN GMQC case nom PERE Qualif ISEVR Nom MERE Qualif IVMAT
TEXAN
FR0802952729
GAEC BEAULIEU
46 0 5 NIRVANA P 99 ORIANE RR2 E 108
TAPALOEIL
FR2125262716
EARL GUENOT NICOLAS
46 0 1 MELOMAN 115 PARFAITE RR2 E 95
SUCCES
FR2130302234
GAEC DE PERGEOT
44 0 4 LOSC RJC 110 OTESSE RR2 E 107
SUPERBUS
FR2130302235
GAEC DE PERGEOT
48 0 5 MISTER PP 101 OPERETTE RR2 E 102
THANOS
FR2130382788
EARL GHEERAERT
45 0 2 RONALDINO RJR 121 PRADA RR2 E 103
TAPALOEIL
FR2131672223
SCEA LUCOTTE JEAN MARC
49 0 4 GYVER RVS 109 PIMBECHE RR2 E 106
TIMBERLAND
FR2131892433
GAEC TERRAND
49 0 5 OASIS 99 OCEANE RR3 E 108
TEK
FR2133222369
GAEC DU RASAIS
49 0 5 PRESIDENT RJ 0 LACUNE RR3 E 106
TAKIN
FR2138912338
GAEC NOIREAUT
52 0 2 BARITON RRE 108 POUPA RJ 102
TOUTATIX
FR2139381476
GAEC LEPEE
48 0 5 ORVET RJR 117 OBEPINE RR2 E 96
TORNONTO
FR2140022214
M LUCAND FRANCOIS
51 0 5 ROCKO RJ 101 ORNE RJ 96
SANTANA
FR2140852111
GAEC LALIGANT
48 0 2 OSTIVAL RJC 113 LAURITA RR4 S 115
TACOS
FR2142626029
MME LOICHOT FRANCOISE
42 0 3 MIKADO RJC 112 PEPITE RJ 110
TACOS
FR2145182407
GAEC DE LA FONTAINE
44 0 3 NANOUK 99 PIPLETTE RR2 E 106
TCHOUPI
FR2145182424
GAEC DE LA FONTAINE
48 0 5 NANOUK 99 PEGGY RR2 E 106
TROUBADOUR
FR2145523375
GAEC LECHENAULT FRERES
50 0 1 ODORAT RJR 115 POMPADOUR RJ 89
SALOMON
FR2146382209
GAEC BAULOT YANNICK ET XAVIER
48 0 3 NEW LOOK RVS 103 JELENA RR2 E 99
TRIOMPHE
FR2147461494
GAEC MIMEUR JEAN ET FILS
51 0 4 REMBRANT RJC 112 I44 RR4 S 107
THEODORE
FR2148222368
EARL POILLOT BOYER
46 0 4 MAGE PP SE RVS 112 HENRIETTE RR3 E 102

FR2150924257
SCEA TURSIN SEBASTIEN
47 0 4 OB HELIX 118 ISARA RR3 E 101
SAMOURAI P
FR2525753075
GAEC DES ROSIERS CURTY
47 0 1 ORIFLAM PP RVS 117 JAKARTA RR4 S 111
SANTIAGO
FR5243942266
EARL DES BROSSES
50 0 3 OEILLET RJC 122 LINA RR3 E 106
SOCLE
FR5706436196
EARL DE PETRANGE SEMIN
49 0 5 MESSMER RBB 115 GRUE RR4 S 105
TIBETAIN
FR5706438275
GAEC ALBERT
47 0 3 JESUS RQM 106 MARIETTE RR4 S 102
SAXO
FR5811022514
GAEC DE FONTAINE BLANCHE
46 0 1 HIAGO RVS 114 LASAGNE RR4 S 108
SLALOM
FR5811022569
GAEC DE FONTAINE BLANCHE
50 0 1 MERLIN P RJC 113 JOVIALE RR4 S 106
SAMOIRAI
FR5813122547
EARL DOMINIQUE COMPOT
54 0 2 OCEAN RVS 106 L27 RR4 S 107
SOPRANO
FR6208414215
M VERLINGUE PHILIPPE
46 0 3 NIGER PP RJ 106 NOISETTE RR4 S 115
TIGER
FR6216933141
M HALIPRE GUILLAUME
46 0 3 NIGER PP RJ 106 RELAXE RJ 108
SCOOP PP
FR6951225107
EARL POYET DAVID
46 0 2 OR PP RJ 106 ONDE PP RR2 E 112
TYFON
FR7023165207
M DEMONGEOT JULIEN
44 0 4 JARRET RRE 118 PLAIE 96
SERGENT
FR7030474480
GAEC LECLERC
48 0 3 DANDY RRE 108 MOUX RR2 E 101
TOPDUTOP
FR7043939675
GAEC ROLIN
50 0 4 OISEAUBLEU RVS 111 INSTANCE RR2 E 96
SALAMBO
FR7122032336
EARL DES QUATRE SAISONS
50 0 1 NOLIMIT RJC 121 IDEE RR4 S 111
SALAMECHE
FR7122032341
EARL DES QUATRE SAISONS
49 0 1 NIGER PP RJ 106 JACYNTHE RR3 E 110
TINTIN
FR7122032694
ETS GAEC DES CHATAIGNIERS
43 0 3 GYVER RVS 109 PRUNE RR2 E 105
TABASCO
FR7122062588
ETS GAEC DES ENGOULEVENTS
52 0 2 OCTOGONE P RJC 108 LIQUEUR RR4 S 108
SULTAN
FR7122102765
M BOUCHOT MICHEL
44 0 2 LUTTI RJC 105 RR3 E 107
TOUCAN
FR7122112515
ETS GAEC DE BUCHELEUR
48 0 5 PIKACHU 99 MILKA RR4 S 105
TAURUS
FR7122222169
M LACAGNE DENIS
52 0 4 OSTIVAL RJC 113 MINNIE RR3 E 103
SALTO
FR7122282747
GAEC LAMARRE BENOIT ET LAETITI
47 0 2 MAGIQUE RBB 128 MADO RR4 S 109
TIMON
FR7122432775
ETS GAEC GORDAT-DUSSABLY
49 0 1 LEBONVO RBB 117 NALLA RR4 S 113
TSONGA
FR8938682017
M AMAND ANTHONY
45 0 4 CELSIUS RJC 114 PAPAYE RR2 E 104